Никто не расскажет об истории города лучше, чем музей.

15 октября 2021

«Музей» Уссурийского городского округа является ведущим историко-культурно-просветительским учреждением в городском округе. В здании, где, к слову, ранее размещалась старейшая начальная школа города, проходят не только выставки, но и образовательные программы для молодёжи. Здесь хранятся свидетельства успехов и неудач, истории из жизни знаменитых личностей и рядовых обывателей.

Именно в «Музей» и отправилась группа второкурсников филиала ВГУЭС – будущих юристов.

Гостеприимно встретив студентов, сотрудники осветили основные вехи истории нашего города, раскрыли особенности быта разных эпох. Живой интерес вызвали предметы средневековья, советского периода, газетные публикации конца XIX начала XX вв..

Среди студентов нашлись желающие испытать себя в качестве мукомолов каменного века.

Следующий шаг в изучении истории горда – экскурсия по историческим городским улочкам.