Спортивный праздник «День здоровья» для студентов первого и второго курсов.

18 сентября 2021

Традиционно в сентябре урок физкультуры у студентов первого и второго курсов проводится в виде спортивного праздника «День здоровья». Посвящен этот праздник пропаганде здорового образа жизни, ведь умение вести ЗОЖ – признак высокой культуры человека.

С приветственным словом перед участниками соревнования выступила директор филиала ВГУЭС в г. Уссурийске Алла Петровна Уллиева. Она пожелала всем честной спортивной борьбы и положительных эмоций.

Команды девушек и юношей состязались в силе, ловкости и быстроте, выполняя прыжки в длину, на скакалке, бросая баскетбольный мяч в кольцо и т.д. Болельщики оказывали активную поддержку своим командам. Победитель мероприятия определился путем подсчета баллов за прохождение каждой спортивной станции.

Среди юношей первое место заняла группа УСОПР-20, 2 место – УСПР-21, 3 место – УСОДЗ-20, УСДЗ-21.

Среди девушек: 1 место – УСОПР-21, 2 место – УСОКМ-21, УСОЭБ-21, 3 место УСОДЗ-20, УСДЗ-21.

Призеры и участники спортивного праздника награждены грамотами и сладкими призами.

День здоровья – это ежегодный праздник для студентов филиала, способствующий адаптации учащихся первого курса к условиям обучения в филиале ВГУЭС в г. Уссурийске, развитию таких качеств, как личная инициатива и взаимная выручка, настойчивость, сила воли и высокая дисциплинированность.

Ведь спорт – это молодость, здоровье, энергия!