Гордимся родным Уссурийском!

14 сентября 2021

Ко Дню города студентам филиала ВГУЭС в г. Уссурийске художник В. Савин представил выставку картин «Уссурийск - город крылатых мечтаний».

«Частицу я души вложил, чтоб город мой известным слыл»,— с таким эпиграфом Владимир Савин открыл праздничную выставку будущим дизайнерам, студентам всех специальностей, обучающимся в филиале ВГУЭС.

В преддверии праздника сюрприз ждал и самого живописца. К 155-летию Уссурийска художника наградили медалью "За заслуги в культуре и искусстве".

Уссурийские улицы, памятники, архитектура — это далеко не полный список источников вдохновения, о которых автор картин рассказал студентам.

Учащихся и преподавателей художник поблагодарил ответным подарком. Коллекция филиала ВГУЭС пополнилась набором открыток и патриотическими фильмами, подготовленными Владимиром Савиным.