В филиале ВГУЭС в г. Уссурийске прошла защита дипломных работ технологов парикмахерского искусства

22 июня 2021

В филиале состоялась защита выпускных экзаменационных и квалификационных работ по специальности «Парикмахерское искусство» и профессии «Парикмахер». На несколько часов учебная аудитория превратилась в настоящий салон, где выпускники должны были продемонстрировать все свои умения и навыки, полученные за время учебы.

Наши студенты изучили историю прически и костюма, все стили и направления современной моды, основные законы композиции, методы и приемы графического и живописного выражения идеи в наброске или эскизе, научились производить коррекцию особенностей внешности человека с помощью стрижки, укладки и прически, смогли постичь актуальные виды окрашивания, выпрямления и химической завивки волос. А впоследствии - разрабатывать и выполнять стилизованные образы, как для повседневной жизни, так и для торжественных случаев.

И вот настал волнительный и ответственный момент за все время обучения - защита созданного образа. Как отмечает ведущий преподаватель профессиональных дисциплин, член государственной экзаменационной комиссии, Середа Т.В.: «Создать современный образ наиболее удалось студенткам специальности «Парикмахерское искусство» - Золотухиной Юлии (тема дипломной работы «Создание современного модного мужского образа») и Рыбаченко Валерии (тема диплома «Создание модного женского образа с учетом актуальных тенденций»). Обе девушки и еще их две однокурсницы Иванова Александра и Гимранова Нина – претендентки на получение красного диплома. Отличные оценки получили студентки, освоившие профессию «Парикмахер» за десять месяцев Сапожникова Людмила и Уйменова Арина».

«Все выпускники успешно справились со своей задачей и я уверена, ребята без работы не останутся, ведь наша профессия очень востребована в индустрии красоты и стиля, я только желаю не стоять на месте, а расти профессионально дальше, научиться предвосхищать пожелания и мечты своих будущих клиентов, стать настоящими творческими профессионалами» - подвела итоги председатель государственной экзаменационной комиссии, технолог-консультант парикмахерских услуг ООО «Пасифик Принсесс» Авилова Олеся Сергеевна.