В филиале ВГУЭС в г. Уссурийске прошла выставка художника-поэта Савина Владимира Дмитриевича «Космос Владимира Савина».

8 июня 2021

Тема Космоса вдохновляет как профессиональных художников, так и свободных любителей живописи многие годы. В филиале состоялась выставка профессионального художника – поэта, коренного жителя города и просто интересного человека Владимира Дмитриевича Савина. «Космос Владимира Савина» был представлен картинами разной художественной техники исполнения, но все они гармонично слились в одну яркую фантасмагорию красок.

В экспонатах этой тематики студенты и преподаватели могли увидеть, как знаменитых людей, имеющих прямое отношению к освоению Космоса, таких как первый космонавт Земли - Юрий Гагарин, бард и поэт Владимир Высоцкий, чье имя носит одна из планет Солнечной системы, так и совершенно фантазийные изображения космических существ, невероятные пейзажи и летательные аппараты. Таким образом, автор отражает в своих полотнах свое видение межзвездного пространства и его значение для человеческой цивилизации. Творческие встречи очень важны для молодежи, они воспитывают патриотическое отношение не только к своему Отечеству, но и к планете Земля в глобальном понимании.

Студенты и преподаватели филиала могли неделю наслаждаться работами Владимира Савина.

Пинчук Андрей, студент специальности Дизайн (по отраслям) высказал свои впечатления:

- Я побывал на одном из лучших, по моему мнению, мероприятий нашего филиала. Тема космоса мне близка и я благодарен администрации филиала, что предоставили возможность, познакомится с таким замечательным художником, как Владимир Савин. Его работы пропитаны атмосферой загадочности и инопланетности.

Хочу выразить огромную признательность и благодарность Владимиру Дмитриевичу за его духовное богатство, за возможность увидеть его собственное философское понимание устройства мира.