Автор эскиза граффити «Катюша» - студентка филиала ВГУЭС в г. Уссурийске Богданова Екатерина.

13 мая 2021

В центре Уссурийска на стене жилого дома напротив Дома Российской армии ко Дню Победы создали самое настоящее произведение искусства. На фасаде здания появилась "Катюша" – граффити, посвящённое женщинам, которые участвовали в ВОВ. Девушка в гимнастерке – это собирательный образ воевавших в годы войны женщин. А на её фоне другая известная всем "Катюша" – установка БМ–13.
Это подарок жителям г. Уссурийска от служащих 338 гвардейской реактивной артиллерийской бригады.

Автором эскиза стала студентка-выпускница специальности Дизайн (по отраслям) филиала ВГУЭС в г. Уссурийске Богданова Екатерина.

Екатерина неоднократный призер и победитель городских, краевых и международных конкурсов по рисунку и живописи.

Арт-объект дополнен отрывком из стихотворения Анатолия Другашева «Ответ Катюше». В том же месте расположилась мемориальная доска в память о женщинах, воевавших на фронте и работающих в тылу.