Формирование навыков грамотного финансового поведения у студентов филиала ВГУЭС в г. Уссурийске

1 марта 2021

Быть финансово грамотным сегодня — это модно?... это престижно?... это выгодно?

Или это необходимость и действительность сегодняшних дней…

Финансовая грамотность — это совокупность способностей, которые, хотя и приобретаются в процессе финансового образования, но осваиваются и проверяются на практике в течение жизни.

В ноябре 2015 года, международное рейтинговое агентство Standard&Poor’s исследовало уровень финансовой грамотности в разных странах. И выяснилось, что по этому, важнейшему показателю Россия находится на 55-ом месте в рейтинге стран с финансово грамотным населением, в нашей стране всего 38 % взрослого населения являются финансово грамотными.

По этой причине в последние 10 лет в России уделяется значительное внимание повышению уровня финансовой грамотности.

Серию лекций провели топ-менеджеры Сбербанка для студентов филиала ВГУЭС в г. Уссурийске. Участники встречи обсудили, как защитить свои персональные данные и не стать жертвой мошенников, где искать полезную информацию по интересующим вопросам, какие финансовые продукты помогут сформировать долгосрочные накопления.

Сегодняшних студентов необходимо ориентировать в финансовых продуктах, которые помогут сформировать инвестиционные проекты, помочь накопить сбережения, чтоб достичь финансовых целей.