"Первый шаг в науку" - тема конференции в филиале ВГУЭС в г. Уссурийске, посвященной Дню Российской науки.

8 февраля 2021

День российской науки отмечается 8 февраля. Это праздник ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности. «На базе ВГУЭС действует восемь научных школ, многие из дисциплин совпадают с приоритетными направлениями развития науки, технологий и техники РФ… Наш университет находится на верном пути развития, что подтверждается признанием и поддержкой со стороны Российского фонда фундаментальных исследований, полученными грантами Президента РФ и Правительства Приморского края, победами в конкурсе инновационных проектов Приморья, успехами молодых ученых в масштабах страны и за рубежом», - отметила в своем выступлении на конференции, посвященной дню российской науки и году науки и технологий в России «Наука и технологии: актуальные вопросы современности» , ректор ВГУЭС Татьяна Валерьевна Терентьева.

В филиале ВГУЭС в городе Уссурийске в этот день тоже прошла конференция «Первый шаг в науку» среди студентов 1 курса. Участниками мероприятия были представлены работы из разных областей знаний, подготовленные в рамках дисциплины «Основы проектной деятельности».

Особое внимание было уделено проектной работе студенток группы УСОДЗ-20 Паниной Екатерины и Пуговкиной Евы, которые в настоящее время проводят социальный опрос об удовлетворенности сюжетными линиями, персонажами и воспитательными целями российской мультипликации. Выявленные отрицательные и положительные стороны современных мультипликационных фильмов лягут в основу создаваемого авторского мультфильма. Данное исследование проводится в рамках всероссийского конкурса «Мой первый бизнес», который призван раскрыть таланты молодежи, дать им почву для реализации целеустремленности, своих амбиций и, самое главное, своих идей.