В филиале ВГУЭС в г. Уссурийске прошли литературные чтения "Блокадный Ленинград"

3 февраля 2021

С 27 по 31 января 2021 года студенты приняли участие в литературных чтениях, посвященных Дню полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады.

Блокада Ленинграда продолжалась 872 дня – город был взят в окружение 8 сентября 1941 года, а полностью освободить его удалось 27 января 1944 года. Каждый день этого страшного периода мировой истории люди боролись за жизнь, трудясь и выживая в нечеловеческих условиях голода, слабости, болезней и мучений войны.

Героическая оборона Ленинграда стала символом мужества советского народа. Ценой неимоверных лишений, героизма и самопожертвования бойцы и жители Ленинграда отстояли город - блокада была снята.

В эти дни студенты филиала через выразительное чтение стихотворений и театрализованные чтения дневниковых записей блокадников напомнили нам о мужестве и героизме жителей Ленинграда, переживших блокаду.