Студенты филиала ВГУЭС в г. Уссурийске - участники Всероссийского юридического диктанта

14 января 2021

Декабрь месяц традиционно был наполнен испытаниями для студентов, специальности «Право и организация социального обеспечения». Студенты приняли участие в ежегодном IV Всероссийском правовом (юридическом) диктанте, организаторами которого являются Ассоциация юристов России и общественная организация «Деловая Россия», партнерами выступают Министерство иностранных дел Российской Федерации, Федеральная антимонопольная служба и Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Всероссийский правовой (юридический) диктант впервые прошёл в 2017 году. Основные задачи диктанта — повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения, привлечение внимания общества к вопросу повышения уровня правовой культуры и выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

Инициативу участия студентов «Право и организация социального обеспечения» поддержали студенты специальности «Коммерция (по отраслям)». Каждый участник получил сертификат с личным результатом.