Первенство филиала по волейболу - 2020

25 декабря 2020

В Филиале ВГУЭС в г. Уссурийске прошло первенство филиала по волейболу среди студентов 1-3 курсов. Основная цель этих соревнований: популяризация и развитие волейбола, выявление сильнейших спортсменов среди студентов, повышение спортивного мастерства и пропаганда здорового образа жизни.

Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Все волейболисты были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, ребята старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы.

Серьезный подход к волейболу был виден уже в первой игре, каждый член команды различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Главной задачей для участников было не ошибиться при приёме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не догадался, куда он приземлится и не смог отбить.

Финальные игры были самые волнующие. Команды, соревнующиеся за призовые места, старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. Мощные, точные подачи и хладнокровные мягкие обманные ходы привели команды к победе.

Среди юношей 1 место заняли студенты 1 курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет», 2 и 3 место заняли команды специальности «Право и организация социального обеспечения» 1 и 3 курсов соответственно.

А вот у девушек места распределились следующим образом: 1 и 2 место – команды специальности «Право и организация социального обеспечения» 3 и 1 курсов соответственно. Третье почетное место – команда специальности «Дизайн (по отраслям)» 2 курса.

Всех с победой! Так держать! Мы от души поздравляем победителей и желаем в дальнейшем спортивных успехов!

Море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых, вот что получили все участники соревнований.