Россия – Родина моя! И нет тебя мне краше. И кто бы, что не говорил, Тут всё родное, наше! Под таким девизом в филиале ВГУЭС в г. Уссурийске прошёл праздник «День России»

15 июня 2020

В филиале ВГУЭС в г. Уссурийске, в преддверии праздника «День России», со студентами в режиме онлайн прошел классный час. Мы поговорили о нашей Родине.

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Это один из самых «молодых» праздников в стране. Патриотическое воспитание является одной из основных задач образовательной программы. Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение своей неразрывности с окружающим миром, и желание сохранять и приумножить богатство своей страны. Поэтому главной задачей является: воспитать у студентов любовь и привязанность к своей семье, дому, улице, городу, стране; сформировать бережное отношение к природе и всему живому; развить чувство ответственности и гордости за достижения страны.

Началось мероприятие с Гимна Российской Федерации. Затем студенты посмотрели презентацию, которая так и называется в честь праздника «День России». Поговорили о символах страны, что обозначает каждый цвет, предмет на гербе, флаге. В рамках классного часа провели познавательную викторину под эгидой «О России знаем все!». В викторине было 2 конкурса «Разминка», и «Самый быстрый». Каждой группе за правильный ответ присуждался 1 балл. В викторине приняли участие пять групп, среди которых победителем стала группа УСОПР-19. На третье место вышла группа УСОКМ – 19, на второе – УСОДЗ-19. Самыми активными участниками в викторине стали: Зайцева Елизавета, студентка специальности «Дизайн», Бебекина Алина, студентка специальности «Коммерция» и Цой Валерия, студентка специальности «Право и организация социального обеспечения». Отвечая уверенно на вопросы викторины, студенты освежили и подтвердили свои знания в области географии, истории, права нашего государства.

Завершилась программа классного часа Гимном.