Актуальные вопросы на заседании Студенческого Совета

1 июня 2020

В условиях самоизоляции и временного перехода на онлайн-обучение Студенческий Совет филиала ВГУЭС в г. Уссурийске продолжает свою работу. Встречи проходят в режиме видеоконференции на платформе «Google Meet». На повестке последнего заседания Студенческого Совета были рассмотрены следующие актуальные вопросы: преимущества и недостатки дистанционного обучения и профориентационная работа в системе дистанционного взаимодействия.

Первый вопрос освятила Уткина Екатерина - председатель Студенческого Совета. Она рассказала, что дистанционное обучение дает возможность получать знания, где бы ты ни находился, возможность выполнять задания в удобном для себе темпе, а отсутствие прямого визуального контакта с преподавателями компенсируется видеолекциями, видеоконференциями и другими современными информационно-коммуникационными технологиями.

Второй вопрос освятила студентка 1 курса специальности «Право и организация социального обеспечения», заместитель председателя Студенческого Совета, - Чемезова Людмила Владленовна. Она проинформировала участников беседы о возможных вариантах проведения профессиональной ориентации среди школьников в период самоизоляции.

Студенты в режиме онлайн-общения задавали вопросы, на которые важно получить оперативные и достоверные ответы. Обучающихся интересовала как организация дистанционного обучения, так и поддержка студентов период получения образования на расстоянии.

Вопросы, выносимые на обсуждение, касались студенческого времяпрепровождения в режиме удаленного обучения, взаимодействия студентов с классными руководителями. Староста 3 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» Кристина Бабчук поделилась тем, как она проводит свой досуг и при этом успевает учиться, писать выпускную квалификационную работу. Александра Иванова, староста 2 курса специальности «Парикмахерское искусство» добавила, что студенты продолжают активно участвовать в жизни филиала: пишут статьи, выкладывают новости на сайт филиала, в социальную сеть Instagram, готовятся к новым формам прохождения практики, участвуют в онлайн мероприятиях, одно из таких было посвящено 75-летию Великой Победы. Студенты также отметили, что классные руководители, преподаватели, все сотрудники филиала ВГУЭС на постоянной электронной связи с ребятами и готовы оказать необходимую помощь и поддержку по любому вопросу.

В завершении видеоконференции директор филиала ВГУЭС в г. Уссурийске Алла Петровна Уллиева добавила: «Если у вас возникают малейшие вопросы, вы всегда можете к нам обратиться – проблема будет решена в самые кратчайшие сроки. Мы очень скучаем, дорогие студенты, и желаем всем нам здоровья, беречь себя и своих близких, соблюдать гигиенические нормы и требования домашнего режима самоизоляции. Пожалуйста, не пренебрегайте этими простыми правилами!»