В преддверии Дня Победы

7 мая 2020

В преддверии праздника 9 мая с целью сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения студенты филиала ВГУЭС в г. Уссурийске приняли участие в ряде мероприятий.

Студенты специальности «Право и организация социального обеспечения» приняли активное участие в онлайн-тестировании "Приморье в годы Великой Отечественной войны", проведенном Законодательным Собранием Приморского края и молодежным парламентом Приморского края в рамках мероприятий, посвященных Году памяти и славы. Вопросы теста вызвали неподдельный интерес к истории Приморского края и позволили получить будущим юристам дополнительные знания о вкладе приморцев в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Студенты специальности «Парикмахерское искусство» Халюк Анна воспроизвела образ «прически военных лет», а Гриценко Анастасия создала композицию памяти погибшим в Великой Отечественной войне.

75 лет пролетело с победного зеленого мая 45-го года. Но до сих пор наш народ помнит героический подвиг наших солдат и чтит память тех, кто не пожалел свою жизнь ради нас. Ведь то, что совершили советские воины, что пережили советские люди, невозможно забыть и стереть из истории. И неизвестно, чем закончились бы те страшные события, если бы не великий патриотизм всего советского народа, готового отдать жизни за свою страну, родных, за счастье и мир.