Студенты специальности Парикмахерское искусство заканчивают практику дистанционно.

13 апреля 2020

Ситуация с пандемией коронавируса коснулась и наших студентов третьего и второго курса специальности Парикмахерское искусство. В это не простое время они оказались на производственной практике. Только они успели приступить к ней, как в стране объявили общую самоизоляцию. Парикмахерские, салоны красоты были закрыты. В сложившейся ситуации студентам-практикантам пришлось не просто. На помощь им пришли близкие родственники, находящиеся с ними в самоизоляции и современные дистанционные технологии (мессенджеры).

Коммуникации между людьми сегодня достигли высочайшего уровня технологичности. Прогресс в области компьютерных и мобильных разработок сделал возможным обмен сообщениями за считанные секунды. Это позволило нашим студентам общаться в режиме реального времени с руководителями практики, находясь при этом дома.

Большой плюс сыграли и благотворительные акции, в которых участвовали наши студенты-технологи. Вместе с отделом социальной защиты они выезжали в сельские поселения для оказания парикмахерских услуг. Хорошие отношения с реабилитационным центром и с Приморской специальной школой им. Т.М. Тихого позволили нашим студентам отработать навыки парикмахерского искусства. Таким образом, получив полноценные теоретические и практические знания во время занятий в филиале, студенты легко справились с выполнением заданий практики дома: встреча клиента, массаж кожи головы, различные виды укладок, стрижки, окрашивание волос и т.д.

Выполняя задания на своих близких или на модуле, студенты фотографировали и снимали видеоролик своих работ и с помощью WhatsApp отправляли руководителям практики. Что в свою очередь позволило руководителям практики оценить работы студентов.