Студия хореографического танца филиала ВГУЭС - лауреаты II степени в фестивале «Надежда сцены»

12 марта 2020

В доме культуры «Молодость» в г. Уссурийске прошел фестиваль хореографического искусства «Надежда сцены».

Фестиваль-конкурс собрал в одном зале полсотни участников из разных танцевальных коллективов. Оценивали конкурсантов с учетом возрастных категорий и танцевальных стилей, в которых танцевали участники.

Филиал ВГУЭС в г. Уссурийске на фестивале был представлен танцевальным дуэтом «The Eve». Наши студентки Огнева Анастасия и Куцюк Марина специальности «Дизайн» попали в возрастную категорию 18 лет и старше.

Стоит отметить, что танцевальные номера были поделены на стилистические блоки: классический танец, народный стилизованный танец, эстрадный танец, восточный танец, уличные направления и детский танец. Анастасия и Марина попали в танцевальный блок – уличные танцы. Выступления танцевальных коллективов оценивало профессиональное жюри. А самое важное, что в составе жюри сидела хореограф, преподаватель Теодора Ладичорбич (Сербия). С 2002 г. Теодора работает в качестве преподавателя и хореографа в частной школе танца «Professional Dance Studio». Она любит работать с детьми, которые хотят развиваться и учиться, часто любит говорить: « Если вы чего-то хотите, то все возможно ». Девиз Теодоры: «Танцевать - значит любить, а любить - значит жить».

Было жарко! Девушки достойно показали свои таланты в танцевальном баттле и заслужено получили свою награду!!! Ну, а студенты и коллектив филиала ВГУЭС дружно поддерживали и болели за наших конкурсанток!