Студенческий фестиваль «Татьянин день»

7 февраля 2020

День студенчества или Татьянин день ― весёлый, задорный, почти профессиональный праздник студенческой молодёжи.

Студенческий фестиваль под эгидой «Татьянин день», посвященный празднованию дня студента прошел в филиале ВГУЭС в г. Уссурийске. Концертная программа состоялась с целью выявления талантливой молодежи среди студентов филиала. Студенты 1-4 курсов подготовили номера, которые сопровождались танцевальными и музыкальными композициями, стихотворениями.

Все представленные композиции студентами оценивались компетентным жюри. В жюри были приглашены преподаватели и сотрудники филиала, имеющие имя Татьяна. В состав жюри входили: Басалюк Татьяна Геннадьевна – специалист филиала ВГУЭС, Костюк Татьяна Владиславовна – специалист филиала ВГУЭС, Белова Татьяна Викторовна – преподаватель специальности «Парикмахерское искусство», Середа Татьяна Владимировна – преподаватель специальности «Парикмахерское искусство».

В номинации «Вокал» дипломантом III степени стала студентка 4 курса специальности «Дизайн (по отраслям)» Огнева Анастасия, II степени – вокальный дуэт Душевская Елена и Комаров Даниил, I степени – Маренков Тимофей, студент 1 курса специальности «Коммерция».

В номинации «Хореография» III место занял танцевальный коллектив «Ритм», II место – студенты 2 курса специальности «Дизайн по (отраслям)», I место - танцевальный коллектив «Сосагео». В номинации «Художественное слово» II место жюри отдало Глущук Марине, студентке 3 курса специальности «Дизайн по (отраслям)», I место – студентам 2 курса специальности «Парикмахерское искусство». Отдельной грамотой были награждены лауреаты студенческого фестиваля Колганов Артур и Руссу Ариана, студенты 2 курса специальности «Право и организация социального обеспечения»: они единственные исполнили композицию с использованием музыкального инструмента. Остальные участники студенческого фестиваля, не занявшие призового места стали лауреатами.

Татьянин день или День студента – праздник молодости, праздник всех тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий. Радости вам, студенты и преподаватели всех поколений, надежды и счастья!