Встреча студентов филиала ВГУЭС с инспектором ПДН. Тема: «О вреде употребления наркотических средств и психотропных веществ»

31 января 2020

Встреча состоялась 30 января и была посвящена профилактике наркомании среди молодежи. Инспектор ПДН рассказала студентам о вреде употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Общение на такую важную тему началось с показа документального фильма, который никого не мог оставить равнодушным. С экрана студентам были продемонстрированы искалеченные судьбы наркоманов, тех, кто встал на этот путь и прошел все круги наркотического ада.

Далее инспектор ПДН подробно остановилась на самом большом заблуждении, придуманном наркоторговцами: что если один раз попробуешь, ничего страшного не случится. Объяснила студентам, что употребление так называемых «легких» наркотиков (снюсы, спайсы, насваи) нередко имеет даже более тяжкие последствия, чем у общепризнанных «тяжелых» наркотиков, так как под их воздействием за минимальное время разрушаются абсолютно все органы: почки, печень, репродуктивная система и мозг человека.

Студентам рассказали об административной и уголовной ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических веществ, а также рассказали о преступлениях, которые совершают молодые люди под их воздействием.

В завершение встречи инспектор ПДН дала студентам наставления, как уберечь себя от употребления наркотических и психотропных средств и как можно больше заниматься спортом, вести здоровый образ жизни.