Неделя моды 2019. Парикмахерское искусство.

17 декабря 2019

Всю неделю в филиале ВГУЭС царила атмосфера творчества. Декабрьский праздник красоты и стиля – Неделя моды, которая в этом году проходила под девизом «Russian сувенир». Традиционно на мероприятие приглашали учащихся школ города Уссурийска и Уссурийского городского округа.

Второй конкурсный день соревновались студенты и школьники по направлению парикмахерского искусства. Он прошёл под девизом «Folk haier». На изготовление русской народной прически отводился 1 час в присутствии жюри. Работы оценивали профессиональные жюри в составе: Ян Мария Вячеславовна – технолог парикмахерского искусства салона «Студия М», Солодовникова Надежда Андреевна - технолог парикмахерского искусства салона «Old boy», призер регионального чемпионата World Skills Russia в Приморском крае, победитель международного конкурса парикмахеров Pacific Style Week, Барыбина Наталья Александровна – преподаватель специальных дисциплин, Кузьмина Мария Викторовна – технолог парикмахерского искусства компании «Estel». Профессионалы наблюдали за ходом выполнения конкурсных работ и оценивали их в дефиле причесок. Мастера отметили в выполнении работ и создании образа эстетическое воздействие, креативность, соответствие модным тенденциям. Качеству выполненных работ была дана особая оценка.

Победу среди студентов филиала ВГУЭС одержала студентка 3 курса, выпускной группы УСОПХ- 17 Орлова Алена, которая создала образ «Русская красавица». На втором месте студент второго курса специальности «Парикмахерское искусство» Карасёв Сергей с образом «Стильная краса». Третье место заняла студентка группы УСОКМ – 19 Бебекина Алина с образом «Русский колос».

Среди школьников победу одержала Иванова Валентина, учащаяся школы №16 с образом «Пойду плясать». На втором месте Харченко Валентина, учащаяся гимназии №133 с образом «Коса-гордость мамы и краса». Третье место заняла Селиванова Дарья с образом «Утренний рассвет», средняя школа №1 городка Воздвиженский.

В качестве подарка зрителям, студенты выпускной группы специальности «Парикмахерское искусство» показали интересную коллекцию вечерних причесок с применением постижерных изделий. В дефиле участвовали Хоменко Дарья, Мельдер Ангелина, Черноусова Анастасия, Мкртчан Диана, Монанко Валерия, Шаблицкая Анастасия. Под руководством преподавателя профессиональных дисциплин Барыбиной Натальи Александровны, учащиеся 3 курса подготовили выставку причесок разных исторических эпох. Особенно понравились прически в японском стиле и стиле рококо.