Студенты – народ веселый!

12 ноября 2019

В филиале ВГУЭС состоялось самое долгожданное событие – Посвящение в студенты. Это ежегодное традиционное мероприятие, которое служит началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого студента. Первокурсники должны проявить все свои способности и доказать на деле, что они достойны быть принятыми в студенческое сообщество. Ведь для того, чтобы стать настоящим студентом, недостаточно просто сдать документы и пройти конкурсный отбор. Настоящий студент - это тот, кто с достоинством и честью прошел все испытания при посвящении.

Фантазия старшекурсников специальности «Право и организация социального обеспечения», которые готовили сценарий праздничного действа, не ограничилась рамками концерта и ознакомительным рассказом об изучаемых дисциплинах. Сценарий посвящения в студенты включал в себя разнообразные шутки, розыгрыши, конкурсы и викторины. В рамках подготовки к мероприятию первокурсники получили домашнее задание: необходимо было представить свою специальность и пройти испытание «Попади в общежитие после закрытия». Студенты разделились на 5 команд от каждой специальности по 6 человек. Испытания в игровой форме, которые придумали и провели старшекурсники, студенты нового набора прошли с достоинством! Вся программа мероприятия оценивалась экспертной комиссией, которая уполномочена выдавать сертификаты на право именоваться настоящими студентами. В их состав входили студенты старших курсов: Комаров Данил, Диких Яна, Салова Анастасия, Хоменко Дарья, Зорина Кристина. В конкурсах первокурсники проявили свою смекалку, находчивость, ловкость, умение быстро реагировать на ситуацию, творческие способности. После конкурсной программы все студенты торжественно дали клятву в верности филиалу и стали частью студенческого братства! По итогам команды стали победителями в различных номинациях: самая интеллектуальная команда, самая веселая, самая артистичная, креативная и самая активная команды. Ребята повеселились от души и ушли с хорошим настроением!