Всемирный день защиты прав потребителей

21 марта 2019

В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей, который ежегодно отмечается 15 марта, для студентов специальности Коммерция (по отраслям) филиала ВГУЭС в городе Уссурийске был проведен урок по дисциплине «Организация розничной торговли» в магазине DNS Гипер "В Новом ГУМе", который специализируется на продажах цифровой и бытовой техники.

Что должен уметь будущий специалист коммерции? Свободно ориентироваться в условиях рынка, уметь планировать маркетинговые программы, совершенствовать организацию розничной торговли, применять инструменты мерчендайзинга, но самое главное - он должен познать психологию потребительского поведения для того, чтобы умело стоять на защите интересов своего покупателя. А для этого необходимо знать элементарные права потребителя.

Команда профессионалов магазина DNS в присутствии представителя Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в г. Уссурийске рассказали студентам о правилах продажи, порядке обмена цифровой и бытовой техники.

Занятия в форме урока-экскурсии обогащают знания обучающихся, развивают творческие способности, самостоятельность и организованность и формируют положительное отношение к процессу обучения.