Погружение в профессию

21 февраля 2019

Филиал ВГУЭС в Уссурийске приветливо распахнул двери для будущих своих абитуриентов, их родителей и всех желающих.

В этом мероприятии активное участие принял весь дружный коллектив филиала. Преподаватели и волонтеры проводили экскурсии, студенты разных специальностей активно работали на профессионально-ориентировочных площадках, проводили мастер-классы и интерактивные игры. Преподаватели – консультанты ответили на самые волнующие вопросы присутствующих: об обеспечении иногородних студентов местами проживания в общежитии, о возможностях обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья, о преимуществах приема на программы высшего образования для лиц, имеющих среднее профессиональное образование.

Ребята с увлечением посещали подготовленные для них творческие площадки и с интересом знакомились с предлагаемыми специальностями. В мастер-классах студентами специальности «Дизайн» были представлены роспись витражей, раскладывание паркета. Старшекурсники показали визуализацию своих курсовых работ по «Ландшафтному дизайну». Тут же можно было стать моделью и получить свой портрет. Студенты специальности «Экономика и бухгалтерский учет» составляли ассортимент потребительской корзины, «Коммерции» - рассказали о специфике работы менеджера по продажам, провели контрольную закупку и дегустацию. Будущие юристы приняли участие в интерактивной игре «Я – юрист». Представляя специальность «Дизайн костюма», студенты дарили желающим эскизы выпускных платьев.

В филиале ВГУЭС три учебных парикмахерских салона и везде царил ажиотаж: показали искусство прически, фейс, боди-арт.

Гости получили массу положительных эмоций, призы, пригласительные билеты на посещение мастер-классов.

В помощь по профессиональному самоопределению школьникам было предложено пройти компьютерное тестирование, в результате которого учащиеся могли узнать вид деятельности и сферу труда, какие их больше всего привлекают. В ходе консультирования ребята сориентировались, какие знания, умения и навыки необходимо развивать для будущей профессии.

Будущие абитуриенты получили исчерпывающую информацию о специальностях, реализуемых в филиале, об условиях поступления и обучения на 2019-2020 учебный год.

Директор филиал ВГУЭС в г. Уссурийске Уллиева Алла Петровна выразила уверенность, что филиал ВГУЭС в г. Уссурийске может предоставить не только качественное образование, но и насыщенную событиями студенческую жизнь, и достойную культурную среду, в которой будут общаться будущие студенты.

Абитуриенты убедились, что учеба в филиале, хоть и сложна, но интересна, а внеучебная жизнь даёт массу возможностей для творческой, научной и общественной самореализации студентов.

Выражаем благодарность студентам филиала за организацию и проведение Дня открытых дверей: Пауль Карину, Мокану Лилию, Баранову Ксению, Тимофееву Викторию, Милосердову Софью, Касаткину Ирину, Ляндину Валерию, Мамашеву Викторию, Баранову Анну, Сучкову Екатерину, Беседину Светлану, Морожникову Ольгу, Вершинину Анжелику, Диких Яну, Давидян Софию, Новикову Анастасию, Босс Анжелику, Чернова Ивану,Копьёва Максима, Захарова Егора, Ященко Андрея, Степанова Алексея, Ерофееву Полину, Крыжко Софию, Волошину Марию, Михайлову Анастасию, Юшкину Светлана, Дайкова Влада, Талипова Глеба, Нагай Александра, Козлову Александру, Хохлову Анастасию, Курбонову Захробону, Зорину Кристину, Кривошеину Диану, Колодкину Анну, Невзорову Екатерину, Скалазуб Елизавету, Банщикова Ярослава, Карасёва Сергея, Гуменюк Алёну, Огаркову Кристину, Бабчук Кристину, Егорову Анастасию, Данилову Ариадну.