НЕДЕЛЯ МОДЫ - 2019. "Симфония цветов"

9 февраля 2019

Конкурс красоты, таланта и обаяния состоялся в филиале ВГУЭС в рамках Недели моды «Мир цветов». Ведь мы знаем, что красота облагораживает жизнь человека и наполняет её чудодейственным смыслом. Среди участников конкурса искусства Фейс-арт и (или) боди-арт «Симфония цветов» были студенты филиала и школьники города Уссурийска и Уссурийского городского округа. Всего заявлено 17 участников. За один конкурсный час в присутствии компетентного жюри, участники выполнили цветочную композицию и создали модные образы на тему «Вишневое золото», «Готический пион», «Нарцисс», «Цветочная нимфа». Много фантазии, творчества и креатива проявили участники конкурса.

А членами жюри в этом году были профессионалы: визажист–стилист студии «Toush-stile» Стась Н.С., Рымарчук А.П. заслуженный художник РФ, Васильев А.В. директор дизайнерской студии «Иннод». Чтобы создать модный образ необходимо иметь некий талант, позволяющий гармонично соединить рисунок на лице и теле с причёской модели, а также с одеждой, и конечно смелость, которая позволит воплотить авторский замысел.

В этом году победу одержала студентка 1 курса Горинская Ирина, которая обучается в группе УСОПХ-17, по специальности «Парикмахерское искусство». Второе место жюри присудило Мельдер Ангелине, группа УСОПХ-17, Третье место разделили студенты, которые обучаются на специальности «Дизайн», это Сильченко Александра из группы УСОДЗ-16 и Скалозуб Елизавета из группы УСОДЗ-15. Среди школьников победу одержала Киселева Софья, МАОУ СОШ № 25, ей помогала модель Степура Диана. На втором месте мастер Ивлева Ксения, учащаяся школы № 22, которая представила модный образ «Цветочный всплеск». И всего один балл отделяет второе место от третьего. Третье место заняла учащаяся гимназии № 29 Саполович Анастасия с модным образом «Цветочная фантазия». Через год надеемся увидеть этих талантливых школьников уже в качестве наших студентов.

В период Недели моды «Мир цветов» проводился конкурс творческих работ прикладного направления «Любимый букет». Конкурс проводился по двум номинациям «Рисунок » и «Икебана».

В номинации «Рисунок» представлено 22 творческие работы, где каждый участник проявил мастерство, фантазию и креативность. Члены жюри оценили работы, учитывая их соответствие заявленной теме, оригинальность идеи, выразительность, а также учитывалось качество представленных работ.

Согласно Положению конкурса композиция с изображением цветов может быть выполнена в виде натюрморта или по воображению участника. А выполнять рисунок конкурсанты могли в любой технике: акварель, пастель, акрил, гуашь, карандашный рисунок или выбрать смешанную технику.

1 место было присуждено Куцюк Марине, студентке группы УСОДЗ-18 за работу «Цветы жизни». Второе место присуждено Цисляковой Анастасии, студентке второго курса группа УСОЭБ-17 за творческую работу на тему «Волшебные цветы». На третьем почетном месте рисунок на тему «Цветочная фантазия», выполненный Сурмачевской Ольгой, студенткой группы УСОПР-16.

Среди школьников места распределились следующим образом: на первом месте Лесина Алёна, которая представила творческую работу на тему «Лотосы Приморья», средняя школа с. Новоникольск, на втором месте Грезина Полина, учащаяся школы № 134 с работой на тему «Фантазия », и на третьем месте Моисеенко Анастасия, из школы № 25 с работой на тему «Летний букет».