День студента - 2019

30 января 2019

25 января – День студента. В стенах филиала ВГУЭС в этот день прошел студенческий фестиваль «День студента – каждый год», показавший множество талантливых, интересных и оригинальных номеров, подготовленных нашими студентами.

С приветственными словами поздравления студентов с их праздником выступила директор филиала ВГУЭС в г. Уссурийске Алла Петровна Уллиева. В ходе концертной программы студенты узнали много об истории этого праздника, народных традициях, уходящих в далекое прошлое. Представительницы прекрасного пола с именем Татьяна услышали много приятных слов в свой адрес и получили памятные подарки. Студенческие коллективы исполнили песни, показали сценки.

Совсем недавно все студенты пережили самое сложное время под названием сессия и, наверное, каждый из них, идя на экзамен, верил в чудо: что он вытянет тот билет, который учил или в то, что экзамен отменят. Ведущие концерта, играя со зрителями, просили вспомнить их приметы и правила, которые бы помогли учиться и сдавать сессию успешно.

Каждый студент хорош по своему, все абсолютно разные, но всех объединяет одно — это яркая студенческая жизнь.

Татьянин день — праздник молодости, праздник всех тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий. Радости вам, студенты, надежды и счастья!!!

Татьянин день… и снег,

чуть – чуть печальный,

спадает вниз с небес.

Зима идет, и танец бальный

сулит нам чудо из чудес!

Сулит нам встречи,

о без расставаний, сулит любовь,

удачу и успех.

Пусть этот день, этот час Татьянин

объединит своею чистотой нас всех.