В филиале ВГУЭС состоялось первое заседание профессионального студенческого клуба «Гудвилл»

9 ноября 2018

На первом заседании профессионального клуба студенты ВГУЭС под руководством преподавателя профессиональных дисциплин Серышевой Г.В. разработали механизм развития деятельности студенческого клуба «Гудвилл», утвердили название, девиз и эмблему клуба.

Филиал ВГУЭС в г. Уссурийске оказывает активную поддержку созданию и работе позитивных студенческих объединений, отметила в своем приветственном слове студентам председатель цикловой комиссии Басалюк Т.Г. Она подчеркнула, что создание и развитие студенческого клуба способствует самообучению, самовоспитанию и саморазвитию студенческой молодежи. Участие в работе клуба способствует развитию профессиональной мобильности, достижению карьерного роста на стадии обучения.

Название клуба «Гудвилл» студенты выбрали не случайно. Гудвилл - это бренд фирмы, торговая марка, денежная оценка нематериальных активов капитала компании, не поддающаяся материальному измерению, наработанные деловые связи, репутация.

Студенты специальности 38.02.04 Коммерция (по отраслям) отлично понимают, что деловая репутация особенно значима в любом бизнесе и является важным конкурентным преимуществом. Они подготовили рефераты и презентации в программе PowerPoint на тему «Торговые праздники как средство увеличения продаж». Узнали, что отмечаются такие праздники, как День работников торговли, Международный день кооперации, Всемирный день качества, Всемирный день защиты прав потребителей, Международный день стандартизации. Что уже два года отмечается День микро-, малых и средних предприятий.

Будущие коммерсанты с интересом просмотрели презентации, в которых рассказывалось о том, когда и как отмечаются такие праздники как Международный день эскимо, Международный день без мяса, Международный день супа, День без табака, Всемирный день молока, Всемирный день шоколада, Международный день торта, Всемирный день яйца и даже Международный день устойчивой гастрономии. Студенты узнали, какие подарки принято дарить шефу в День шефа (Босса).