Семинар по парикмахерскому искусству «SPA - Ламинирование»

2 ноября 2018

Первый семинар по парикмахерскому искусству состоялся в филиале ВГУЭС в новом учебном году на актуальную тему «SPA - Ламинирование».

Каждая представительница прекрасной половины человечества знает, что женская красота во многом зависит от ухода за внешностью. В том числе это касается и ухода за волосами. Длинные локоны способны любую девушку сделать привлекательнее, тем более после жаркого лета, волосы тускнеют от воздействия вредной среды – это ультрафиолет, жесткая водопроводная и морская вода.

Поэтому семинар собрал большое количество участников – это студенты нашего филиала, заинтересовались даже студенты первого курса специальности «Парикмахерское искусство». Технолог Федорова С.Д. представила презентацию и наглядно показала процедуру ламинирования волос профессиональными составами фирмы OLLIN. А преподаватель профессиональных модулей Барыбина Н.А. продемонстрировала трудовые приемы нанесения состава для ламинирования волос фирмы Estel. Впервые на семинаре участники могли не только наглядно увидеть, но и выполнить процедуру SPA – Ламинирование двух профессиональных фирм.

Участники семинара наглядно убедились в том, что волосы модели после SPA –Ламинирования стали более упругими и послушными, а укладка сохранится намного дольше, чем обычно. Так же волосы будут меньше электризоваться в зимний период.

В завершении семинара всем участникам вручили сертификаты. Желаем всем творческих успехов и профессиональных побед, ждем на следующий семинар.