Посвящение в студенты 2018г.

23 октября 2018

В филиале ВГУЭС в г. Уссурийске сложилась хорошая традиция – посвящать в студенты. Этот год не исключение. 19 октября прошло, как большой праздник, отрывающий новую страницу в жизни учащихся. В актовом зале вновь поступившие студенты продемонстрировали свои способности, как творческие, так и сплоченность, умение работать в одной команде. Оригинальные и разнообразные презентации о достоинствах своей специальности сменяли друг друга.

Директор филиала Уллиева Алла Петровна обратилась к первокурсникам со словами поздравления и напутствия, чтобы новички, влившиеся в студенческий коллектив, не чувствовали себя чужими, а напротив, стали активнодействующими, включенными в общий процесс, значимыми его членами. Здесь же выступили со словами приветствия классные руководители первокурсников. Речь шла о достоинствах выбранных профессий, о традициях учебных заведений.

На этом торжестве произошли очень памятные моменты – вручение сертификатов на высокое звание «СТУДЕНТ», старшекурсники посвятили первокурсников в студенты, проведя их через различные испытания.

Впечатления у студентов и преподавателей от проведенного мероприятия остались самые теплые и радостные. Можно сказать, что это хорошее начало для новой, взрослой жизни.