Школа актива ВГУЭС

3 октября 2018

21 сентября стартовала «Школа актива ВГУЭС», которая проходила в детском оздоровительном лагере «Ритм-10».

Этот проект являлся платформой для коммуникаций и сплочения ребят, проявление их активности в разных организациях: творческий, спортивных, научных и общественных объединений.

Организаторы пригласили хорошо известных московских и местных экспертов, профессионалов своего дела. Мастер-классы помогли мне систематизировать старые знание и добавить новые.

Был мастер-класс про «эмоциональный интеллект». Сергей Нападий - педагог-психолог-практик центра образовательных технологий «дела», инста-блогер рассказывал нам про любовь.

Педагог-психолог Евгений Матвиенко рассказывал про очень сложный психологический выбор профессии.

Участник «Школа актива ВГУЭС» Дарья рассказывала про мотивацию и мотив: дала понятие мотивации и мотива, как правильно найти свой стимул и поставить цель.

Самое интересное было для Ангелины Мельдер, студентки группы «Парикмахерское искусство», волонтера, - познать ораторское искусство. Ей запомнилось, как всех участников проекта учили правилам ведения переговоров, публичного выступления, как всем рассказывали о правилах украшения речи, об особенностях жестикуляции и мимики, пояснили, что такое «страх» и как справится с ним, как искоренить боязнь сцены, что такое «манипуляция».

Алексей Калинич рассказывал нам про создания проектов и правильной подачи «гранта», в какой форме подавать проект, как он должен выглядеть, как донести суть проекта, точность и понятливость написания проекта.

Активисты филиала ВГУЭС общались с представителем ЦВВ (Центр волонтеров Владивостока), которая рассказывала о жизни детей в детских домах и в чем они нуждаются.

По мнению Ангелины Мельдер, Центр Волонтеров филиала ВГУЭС нуждается в осуществлении следующих мероприятий:

1. поездки в детские дома, школы города с мастер-классами о профессиях.
  2. помощь ветеранам, пожилым людям.
  3. участие в городских мероприятиях волонтерской направленности.
  4. создания проектов и грантов, направленных на улучшение города и края.