Продолжается приемная кампания в филиале ВГУЭС в г. Уссурийске!

6 августа 2018

Продолжается приемная кампания в филиале ВГУЭС в г. Уссурийске. На некоторые актуальные вопросы, возникающие у абитуриентов и их родителей, ответила директор филиала Уллиева Алла Петровна.

- Какие специальности предлагает ваше учебное заведение?

- Все жители Приморского края знают Владивостокский университет экономики и сервиса. Наш университет уже более 50-ти лет готовит квалифицированных специалистов в направлении экономики, сервиса, менеджмента, юриспруденции. В нашем филиале ведется набор по тем же специальностям.

В этом году особой популярностью у поступающих пользуются наши эксклюзивные специальности «Парикмахерское искусство», «Дизайн». Абитуриентов не пугают даже конкурсные испытания в виде творческого экзамена по «Композиции». Главное успеть подать документы до 10 августа.

Традиционно к нам идут выпускники школ для получения специальности «Право и организация социального обеспечения», «Коммерция», «Экономика и бухгалтерский учет».

- Почему на эти специальности до сих пор такой большой спрос? Не много ли у нас экономистов и юристов?

- Потому что эти специальности для реальной жизни. Получив одну из них, можно работать в любой отрасли. Ведь экономика, управление, юриспруденция – это база. Освоив эти направления можно смело открывать свой бизнес. Ведь в нашем филиале в учебный план каждой специальности «вмонтирован» предпринимательский модуль.

- А какие еще у вас есть профессии? Нам вот не хватило баллов по ЕГЭ для высшего образования.

- Приходите к нам на очень интересную специальность «Художник по костюму». Вас за один год и десять месяцев научат шить, моделировать одежду, создавать образ и стиль. В филиале работают мастера своего дела, профессионалы с огромным опытом работы. В дальнейшем вы можете продолжить обучение на специальности "Дизайн костюма" и стать известным кутюрье.

Профессию "Парикмахер" вы можете освоить за 10 месяцев.