В филиале ВГУЭС первый выпуск дизайнеров!

10 июля 2018

Огромное волнение «царило» в филиале ВГУЭС. И студенты, и преподаватели, а также родители радовались успешной защите выпускных квалификационных работ по специальности Дизайн (по отраслям). При выполнении дипломных проектов студенты самостоятельно занимались исследовательской деятельностью, решали профессиональные задачи. Дизайнер — это одна из немногих профессий, в которой недостаточно одного обучения — необходимо иметь некий талант, позволяющий создать гармонию, и смелость, которая позволит воплотить авторский замысел.

Творческие, инициативные, креативные студенты групп УСОДЗ-14 и УВСОДЗ-13 четыре года шли к намеченной цели.

Оценивали проекты профессионалы, которые руководят дизайнерскими студиями, известными не только в нашем городе, но и далеко за его пределами. Возглавлял государственной экзаменационной комиссии Татаринов О.Е. - руководитель дизайнерского бюро.

Студентка Артюхова Ирина разработала интерьер квартиры для реального клиента в скандинавском стиле. Ирина подобрала оригинальное цветовое решение детской комнаты и спальни, учитывая возрастные особенности клиента.

Интересный дизайн-проект защитила студентка Кукушкина Ангелина на тему «Разработка дизайна упаковки». Ангелина изучила упаковку известного производителя «Приморский кондитер» и предложила свой вариант упаковки для шоколада. Плитки молочного, темного, горького шоколада в новой оригинальной упаковке были представлены членам комиссии.

Нестандартное решение благоустройства территории филиала ВГУЭС представила студентка Калашникова Анна. В дипломном проекте она предложила формирование зеленых насаждений по временам года, разработала экологическую тропу, а также предложила много других идей.

Члены государственной экзаменационной комиссии отметили грамотность при подборе отделочных материалов. Большую работу проделала студентка Толкачёва Марина. Она выбрала тему «Разработка фирменного стиля для филиала ВГУЭС».

Сегодня в жестких условиях рыночной экономики поддерживать спрос на свою продукцию удается лишь тем производителям, которые предлагают не просто качественные, но и оригинальные в эстетическом и дизайнерском плане изделия. Поэтому мы уверены, что студенты первого выпуска специальности Дизайн (по отраслям) найдут достойную работу в дизайнерских студиях.