Студенты ВГУЭС победители в игре ЩИТ-2018

6 июня 2018

В конце мая филиал ВГУЭС в г. Уссурийске принял участие в традиционной военно - патриотической игре "Щит" для студентов учреждений профессионального образования Уссурийского городского округа на территории ДОЛ "Надежда" в с. Каймановка. Главная цель военно - патриотической игры формирование у молодежи гражданского самосознания, толерантности, патриотизма.

Команда филиала в количестве 8 человек заняла почётное 3место. Сборная состояла из студентов 1,2,3 курсов.
Призёрами стали студенты специальности «Право и организация социального обеспечения» Шароватов Николай, Васильков Виктор, Тен Сергей, Галютина Яна, Курбанова Захробону, специальности «Коммерция» Ким Андрей, специальности «Дизайн» Колодкина Анна, Поп Виктория.

Участникам игры предстояло показать свои знания и умения в сборке, разборке АК - 74, снаряжении магазина патронами, стрельбе из пневматической винтовки, действиях в условиях химического заражения, метании гранаты на точность, извлечении пострадавшего из-под завала, оказании первой помощи раненому, организации полевой связи и спасательной работы на воде. Также участникам команды предстояло выполнить боевое развёртывание пожарного расчёта и тушение очага возгорания. Последним этапом была "Тактическая игра на местности ", которая проводилась в форме похода, с выполнением различных заданий на маршруте. Команда ВГУЭС отлично справилась со всеми заданиями.

Мы гордимся нашими студентами и поздравляем с победой!