Волонтеры филиала ВГУЭС на слёте студенческого волонтерского движения УГО

28 марта 2018

Студенты - волонтеры филиала ВГУЭС в г. Уссурийске приняли участие в работе круглого стола, который прошел в Школе педагогики ДВФУ.

Миссия Волонтерского отряда филиала ВГУЭС в г. Уссурийске «Волонтер ВГУЭС» – внести вклад в физическое и нравственное оздоровление общества, сделать жизнь окружающих светлее и ярче.

– Сегодня волонтерскому движению уделяют особое внимание. Большинство волонтеров, судя по их проектам, уделяет особое внимание помощи детям, пенсионерам и бездомным животным. В то же время прослеживаются и профессиональные акценты в работе. Так, например, студенты Владивостокского государственного университета экономики и сервиса оказывают безвозмездные парикмахерские услуги для нуждающихся людей – рассказал начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации УГО Павел Пригородов.

- Наши добровольцы долгое время дружат с ветераном Великой Отечественной войны Иссаковой Екатериной Ивановной. Оказываем ей поддержку разного вида: поздравляем с праздниками, помогаем в благоустройстве квартиры, парикмахерские услуги и т.д. Студенты-волонтеры посещают Реабилитационный центр, Детский дом, Дом малютки, проводят развлекательные конкурсные мероприятия, театральные постановки, новогодние утренники. Выезжают студенты-парикмахеры для оказания парикмахерских услуг в рамках благотворительности. Поездки обязательно сопровождаются подарками - поделилась информацией лидер волонтерского отряда Дарья Хоменко.