Неделя моды: "Джинсовые переделки"

25 декабря 2017

В первый день Недели моды проводился конкурс творческих работ «Джинсовые переделки», обязательным условием которого являлось использование джинсового материала. В каждой семье скапливается много старой джинсовой одежды, а расстаться с ней бывает жалко. Завершая год экологии, наши конкурсанты старой джинсовой одежде подарили «новую жизнь». Деним ассоциируется у нас не только с брюками из джинсовой ткани, но и с юбками, куртками, жилетками, сумками, сапогами. Каждый сезон дизайнеры предлагают свежие решения. Вот и наши конкурсанты экспериментировали над джинсами.

На конкурс представлено 16 творческих работ, где каждый участник проявил мастерство, фантазию и креативность. Члены жюри оценили работы, учитывая их соответствие заявленной теме, оригинальность идеи, выразительность и качество представленных работ.

Примерили на себя джинсовую одежку фоторамка и фотоальбом, термос и кружка. Студентка филиала ВГУЭС Сурмачевская Ольга, группа УСОПР-16 , представила фотоальбом, который поразил членов жюри и не оставил равнодушными посетителей выставки, которая работала в течение проведения Недели моды и по праву 1 место было присуждено именно ей. На втором месте фоторамка, изготовленная в технике квилинг, которую изготовили коллективно студенты 1 курса группы УНПХ-17. На третьем почетном месте панно «Мой верный друг», выполненное Бекбулатовой Анной, студенткой группы УСОДЗ-14.

Среди школьников места распределились следующим образом: на первом месте сестры Русаковы Арина и Анна из школы № 16 с сувениром «Слон», на втором месте оригинальную композицию «На пикник», представила Лесина Алёна из школы № 32 и на третьем месте -Ли Авелина, из школы № 25 с куклой «Джинсовый лунтик».