Здоровье – наш капитал!

15 марта 2024

Круглый стол, посвященный вопросам здорового образа жизни, «Здоровье – наш капитал!» состоялся в филиале ВВГУ в г. Уссурийске.

Студенты среднего профессионального образования специальностей «Преподавание в начальных классах» и «Физическая культура», изучающие такие области знаний как анатомия и гигиена, вместе с преподавателем Сурменко Мариной Сергеевной подготовили серию докладов. Они выступили перед гостями круглого стола – обучающимися 1 и 2 курсов из разных групп.

Молочкова София рассказала о гигиенических правилах поведения в учебном заведении. Тропина Алина объяснила, в чём заключается личная гигиена студентов. Шевчук Ирина познакомила слушателей со способами укрепления иммунитета. Саватеев Владимир представил механизм иммунной защиты организма. Бруенкова Ольга рассказала о полезных продуктах, которые ежедневно должны присутствовать в рационе студентов. Беленко Анна предупредила о последствиях употребления вредной пищи. Рудык Екатерина и Шах Анна поведали гостям круглого стола, как правильно чередовать работу и отдых. Черкас Егор и Ломака Александр рассказали про сколиоз как частое последствие неправильной позы во время занятий, а также малоподвижного образа жизни.

В завершении мероприятия студент направления «История и обществознание» Педагогического института филиала Опарин Максим провёл со всеми участниками интересную викторину для закрепления полученных знаний.

Круглый стол – это первый этап просветительской работы в области гигиены в нашем филиале. Следующий шаг – проведение участниками круглого стола бесед со своими сверстниками в рамках классных часов.

Такие мероприятия побуждают ребят заниматься физической культурой, соблюдать режим труда и отдыха, высыпаться, есть полезные продукты и поддерживать свою иммунную систему.

Мы за здоровый образ жизни!