Студенты филиала ВВГУ на выставке картин художника В. Савина

29 февраля 2024

В филиале ВВГУ в г. Уссурийске проходит выставка картин Владимира Савина, посвященная советским воинам, исполнявшим интернациональный долг в Афганистане.

Открытие выставки было приурочено к 35-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана. Работы художника В. Савина представлены в графике, в живописи, а также репродукции на баннерах, которые создавались под впечатлением рассказов ветеранов, на основе архивных документов.

На открытии выставки присутствовал ветеран подполковник запаса, прошедший Афганскую войну, поэт - Иван Антонюк. В ходе мероприятия звучали его стихотворения о воинах интернационалистах, исполнявших свой долг за пределами Отечества.

Картины настолько реалистичны и выразительны, что посетители выставки смогли почувствовать атмосферу военных действий и в полной мере оценить подвиг советских воинов.

«Рассказы о войне, стихи и картины всегда берут за душу. Хочется немножко постоять, помолчать, поскорбеть и при этом восхититься творчеством», – поделилась своими впечатлениями председатель студенческого совета филиала ВВГУ, студентка специальности «Право и организация социального обеспечения» Наталья Стрелец.

Выставки картин Владимира Савина всегда пользуются успехом у наших студентов. Особенно интересуются его работами студенты, обучающиеся на специальности «Дизайн». Ребята считают, что эти картины способны передать сильные чувства, они настоящие.