Поклонимся великим тем годам!

28 февраля 2024

В рамках военно-патриотического месячника патриотический клуб филиала ВВГУ «Восток» организовал викторину среди студентов первого курса среднего профессионального образования, посвященную памятным датам Великой Отечественной войны.

«Цель данного мероприятия - гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи через изучение героических страниц истории своей Родины», - пояснила член патриотического клуба «Восток» Светлана Нестеренко, преподаватель истории филиала ВВГУ.

Викторина прошла по следующим направлениям:

- «Непобежденный Ленинград» (посвящено 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады)

- «Железное кольцо Сталинграда» (посвящено 81й годовщине победы в Сталинградской битве)

Победителем стала команда специальности «Информационные системы и программирование», 2-е место завоевала команда специальности «Дизайн (по отраслям)», 3-е место - у команды специальности «Физическая культура».

Членами жюри стали студенты специальности «История и обществознание» Педагогического института филиала ВВГУ - участники патриотического клуба «Восток» Яковченко Иван и Дуюнова Екатерина.

По их мнению, участие в подобных мероприятиях способствует расширению у обучающихся знаний об основных событиях Великой Отечественной войны, развитию и сохранению у молодежи интереса к отечественной истории, формирует чувство гордости за героическое прошлое своей Родины.