О Родине моей с любовью!

26 февраля 2024

По доброй традиции в преддверии одного из самых главных праздников страны – Дня защитника Отечества в филиале ВВГУ ежегодно проходит патриотический фестиваль - конкурс литературных и музыкальных произведений «О Родине моей с любовью».

Целью проведения данного фестиваля-конкурса является сохранение духовно-нравственных ценностей и гражданско-патриотическое воспитание молодого поколения.

Более 20 творческих номеров, отразивших любовь к Отчизне и память о её непростом прошлом, были представлены на конкурсе. Среди них — вокальные номера, которые исполнялись в дуэтах и сольно, танцевальный номер — вальс, а также стихотворения и произведения, посвященные настоящим героям. Студенты проникновенно и артистично читали стихи о Великой Отечественной войне, о судьбах людей, чьи жизни на до и после разделило горе потери.

Помимо студентов филиала ВВГУ в фестивале-конкурсе приняли участие гости города: танцевальный коллектив «Вместе» совместно с военнослужащими срочной службы, а также студентка Уссурийского колледжа технологии и управления Ксения Кича.

Оценивало выступления самое компетентное жюри, в составе которого были:

- Петрова Наталья Сергеевна – преподаватель по вокалу фольклорного отделения детской школы искусств г. Уссурийска;

- Кожуховская Вероника Олеговна – вокалист централизованной клубной системы дома культуры села Новоникольск (лауреат вокальных всероссийских, региональных, межмуниципальных, краевых конкурсов);

- Нестеренко Светлана Андреевна – преподаватель истории филиала ВВГУ, член патриотического клуба «Восток»;

-Спивак Надежда Сергеевна – выпускница детской музыкальной школы №7 города Липецка по классу фортепиано, преподаватель филиала ВВГУ.

Все участники конкурса прекрасно проявили себя в каждой номинации и продемонстрировали свои таланты. В зале царила особая атмосфера всеобщего патриотического настроя и любви к своей стране. Зрители и сами участники конкурса во время выступления испытывали яркие эмоции, связанные в первую очередь с гордостью за свою Родину — Россию. Ребята поддерживали и подпевали, помогая друг другу.

Дипломом лауреата 1 степени были удостоены – Яковченко Иван, Брюханова Анна, танцевальный коллектив «Вместе». Лауреатами 2 степени стали: Казакова Светлана, Сафонова Ольга, Ким Виолетта, Белоцерковец Зоя. На третье место вышли: Кича Ксения, Пчелинцева Кристина. Остальные ребята были награждены грамотами за участие.

В завершении фестиваля организаторы мероприятия поблагодарили жюри, всех участников фестиваля, а также преподавателей за проделанную работу и огромную любовь к Родине. Ведь любить свою страну – это достойно и гордо!