Студенты филиала - участники проекта «Дни регионов Дальнего Востока в Москве»

1 декабря 2023

Студенты филиала ФГБОУ ВО «ВВГУ» в г. Уссурийске Шевченко Вероника, Семёнова Виктория, Заяц Дмитрий и Амирова Роксана в составе заслуженного коллектива Приморского края образцового ансамбля танца «Ритм» с 09 по 16 ноября стали участниками проекта «Дни регионов Дальнего Востока в Москве».

«Дни регионов Дальнего Востока в Москве» – это фестиваль, в рамках которого в разных частях Москвы проходят культурно-выставочные и деловые мероприятия. Фестиваль направлен на повышение интереса молодежи к развитию культурных и профессиональных возможностей в регионах Дальнего Востока.

Проект реализуется в рамках Международной выставки-форума «Россия», проходящей в г. Москва в крупнейшем комплексе «ВДНХ». Форум объединил 89 регионов нашей страны.

Танцоры продемонстрировали широкой публике в столице русские народные хореографические композиции: девичьи хороводы, парные и групповые сюжетные постановки.

На форуме студенты представили целостный и красочный образ родного региона. Нашим танцорам посчастливилось быть на одной сцене с губернатором Приморского края Кожемяко Олегом Николаевичем во время его выступления.

Приняв участие в этом проекте, ребята получили непередаваемые эмоции, яркие впечатления и уникальную возможность представить любимый край в столице нашей Родины!