Обучение навыкам оказания первой помощи

29 ноября 2023

Представитель Приморского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» в рамках реализации программы «Обучение навыкам первой помощи школьников и студентов» Доронина Александра Сергеевна провела со студентами филиала ВВГУ в г. Уссурийске занятие по оказанию первой помощи.

Программа мероприятия включала в себя теоретическую информацию и получение практических навыков с отработкой на манекенах по основным темам первой немедицинской помощи: принципы и алгоритм действий при остановке сердца, непроходимости верхних дыхательных путей, кровотечениях, ранах, травмах, ожогах и прочих неотложных состояниях.

Студенты филиала получили очень важные знания и приобрели навыки, необходимые для сохранения жизни и здоровья людей.
В мероприятии приняли участие более 130 человек.