О героях, Конституции, целях и мечтах

21 ноября 2023

Мы продолжаем встречи с участниками СВО, почетными гражданами города и края.

14 ноября состоялась встреча с депутатом Законодательного Собрания Приморского края, трехкратным чемпионом мира по кикбоксингу, заслуженным мастером спорта России Александром Юрьевичем Захаровым, заместителем председателя Думы УГО, заслуженным тренером России Андреем Вячеславовичем Подоплеловым и участником СВО, студентом нашего филиала.

Чемпион мира Захаров А.Ю. рассказал ребятам о своем жизненном пути, достижении целей в спорте и политике, о том, как важно преодолевать себя и не сдаваться перед трудностями.

Участник СВО поделился с присутствующими своей историей о службе в армии сразу после школы, подписании контракта. Он находился на передовой с самого начала СВО, перенес два ранения, имеет награды, в том числе и медаль за отвагу. Наш гость продемонстрировал ребятам свое обмундирование, снаряжение, чем очень увлек мужскую половину аудитории. Студенты заинтересованно задавали вопросы и смогли подержать и примерить снаряжение участника СВО.

Важную роль в жизни обоих наших гостей сыграл их учитель, заслуженный тренер России, заместитель председателя Думы УГО - Подоплелов А.В., именно он воспитал чемпионов и настоящих героев нашего времени.

Еще одним важным вопросом встречи стал 30-тилетний юбилей Конституции РФ. Гости подготовили для ребят викторину на знание основного закона страны и наградили памятными призами самых быстрых и сообразительных слушателей.

В свою очередь, администрация филиала, в лице директора А.П. Уллиевой вручила благодарности всем участникам встречи и поблагодарила за работу в направлении патриотического воспитания молодежи.

Во время мероприятия говорили о главном – о любви к своей Родине, знании ее истории и героев, ее защите. Проникшись историями участников СВО, студенты написали письма солдатам, в них были слова поддержки и веры в их скорейшее возвращение с победой.