Герои среди нас

17 ноября 2023

В филиале ФГБОУ ВО «ВВГУ» в г. Уссурийске в рамках патриотического воспитания молодежи начались мероприятия «Герои среди нас». Мы решили пригласить героев, которые действительно находятся рядом с нами.

Гостем первой встречи стал наш студент 2 курса специальности «Русский язык и литература» Педагогического института филиала, ветеран боевых действий, участник СВО - Евгений Смородин.

Евгений рассказал ребятам о своей службе в вооруженных силах Российской Федерации, об исполнении специальных заданий в «горячих точках», участии в специальной военной операции.

Евгений был тяжело ранен и после долгого лечения и восстановления вернулся в мирную жизнь. После раздумий о будущем, о желании принести пользу стране он решил стать педагогом.

Беседа получилась живой и интересной. Студенты задавали много вопросов. Евгений поделился с ними мыслями о том, как важно хорошо учиться, чтоб стать высококвалифицированным специалистом, трудиться на благо Родины, которая дает каждому из нас большие возможности для реализации.

Особое внимание в этой беседе было уделено вопросу поддержки солдат, находящихся в зоне СВО. Евгений объяснил ребятам, что важна любая помощь, и как она может спасти чью-то жизнь.