Моисеенко Елена на Всероссийском форуме студенческих педагогических отрядов!

13 ноября 2023

С 27 по 29 октября студентка 2 курса специальности «Русский язык и литература» Педагогического института филиала ВВГУ в г. Уссурийске Моисеенко Елена побывала на Всероссийском форуме студенческих педагогических отрядов «Вожатская смена: новая высота», который проходил в г. Барнаул.

На форуме Елена в составе делегации представляла «Владивостокский государственный университет» и Приморское Региональное отделение Российских Студенческих Отрядов.

Целью форума было развитие профессионально-педагогической культуры и компетентности вожатых Российской Федерации, а также организация и совершенствование механизмов взаимодействия специалистов организаций, курирующих деятельность вожатых в РФ.

Содержание форума было представлено рядом образовательных программ, отражающих ключевые аспекты профессионально-педагогической деятельности вожатых в условиях лагерных смен.

Кроме того, на форуме проводился фотоконкурс «Вожатый-педагог-наставник!», посвященный году педагога и наставника в РФ, в котором наша делегация завоевала номинацию «Эффектная самопрезентация».

Еще одним мероприятием форума стал конкурс лучших вожатских методических разработок «Новое поколение», учитывающий приоритетные направления воспитания в РФ: гражданско-патриотическое, умственное, экологическое, трудовое, физическое. Конкурс был направлен на обмен накопленным профессионально-педагогическим опытом, современными проектами и практиками, на демонстрацию практических умений и навыков вожатых.

По результатам форума «Вожатская смена: новая высота» Елена приобрела не только ценные знания и умения, которые она сможет применить в работе студенческого педагогического отряда "Тигриш", но и новых друзей и коллег из других регионов России.