«Однажды, много лет спустя…» Вечер встречи выпускников УГПИ в филиале ВВГУ

30 марта 2023

В последнюю субботу марта в филиале ВВГУ в г. Уссурийске состоялся вечер встречи выпускников разных поколений Уссурийского государственного педагогического института.

В актовый зал филиала ВВГУ пришли как выпускники, закончившие пединститут в 70-90 годы, так и выпускники последних лет. Встреча с однокурсниками, преподавателями, коллегами была трогательна и эмоциональна. Среди выпускников Педагогического института присутствовали учителя и директора школ, заслуженные деятели науки, культуры, искусства, руководители различных структур, политики, юристы, экономисты и многие другие. Праздничный вечер объединил тех, кто стал педагогом совсем недавно, и тех, за чьими плечами 10, 20, 30, 40 лет профессиональной педагогической деятельности. На встречу собрались выпускники из разных городов России.

В самом начале мероприятия прозвучал студенческий гимн. Прекрасные ведущие, преподаватели филиала Степанова К.В. и Коротких Е.Э., рассказали об истории Педагогического института в цифрах и фактах, о его достижениях. В концертной программе приняли участие, как студенты филиала, так и выпускники института, среди которых была и Иванова Г.В., выпускника УГПИ 1985 года, которая приехала на встречу из Якутии.

Весь вечер в зале царила приятная дружественная атмосфера, все художественные номера сопровождались продолжительными аплодисментами.

Затем вечер для выпускников продолжился в коворкинге за чаепитием.