IT- батлы - это надо было видеть!

14 марта 2023

Технологический прогресс и цифровизация активно охватывают нашу жизнь. В вопросе трудоустройства или карьерного роста также большое значение имеют знания в области компьютерных технологий.

Владение персональным компьютером и умение работать с программным обеспечением, компьютерными программами является очень полезным и необходимым инструментом. Почти не осталось отраслей и сфер деятельности в нашей жизни, где бы ни использовался компьютер.

В филиале ВВГУ в г. Уссурийске открыт набор на специальность «Информационные системы и программирование» на базе 9-11 классов, дающая возможность овладеть современными навыками и в дальнейшем успешно трудоустроиться. Для ознакомления с этой специальностью каждый школьник может принять участие в ряде профориентационных мероприятий, в ходе которых ребята увидят все достоинства нашего учебного заведения, оценят серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности и перспективы личного развития, как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

С такой целью и была организована площадка «Батлы IT-шников», где школьники в сфере специальности «Информационные системы и программирование» приняли активное участие в интерактивной игре «Кто хочет стать программистом?». Ребята попробовали создать свой мультфильм и различные виды игр. Кроме того, им представилась отличная возможность познакомиться с преподавателями филиала, узнать о программах обучения и условиях поступления на эту специальность. Затем школьникам провели экскурсию по кампусу, в ходе которой они смогли увидеть, как проходят студенческие занятия, ознакомиться с современным компьютерным оборудованием.

Поступая на специальность «Информационные системы и программирование», вы получите знания, навыки и сможете работать, начиная от программиста или системного администратора до разработчика приложений и сайтов, специалиста по кибербезопасности.