Добро пожаловать, или… гостям в филиале ВВГУ всегда рады!

13 марта 2023

День открытых дверей – своеобразная визитная карточка любого учебного заведения. Однако куда интереснее побывать в живой атмосфере студенческой жизни, а не подготовленном мероприятии. Учащимся школы № 16 г. Уссурийска представилась такая возможность. Побывав на уроках, которые в студенческий среде называются парами, школьники увидели процесс подготовки юристов, экономистов, графических дизайнеров, технологов парикмахерского искусства, программистов и других профессионалов. Конечно, гостей наши студенты и преподаватели филиала встретили мастер-классами, творческими заданиями, викторинами и активным общением.

В ходе такого профориентационного интенсива школьники окунулись также в мир педагогической профессии, ведь филиал ВВГУ в г. Уссурийске реализует множество педагогических специальностей, как на базе 9 классов, так и на базе 11 классов. И насколько приятно было слышать из уст ребят, как они любят и уважают своих учителей, считают их своими наставниками. Об этом говорит каждое стихотворение и каждая эмблема года педагога и наставника, которые как настоящие студенты педагогического университета, сотворили наш гости и с которыми вы можете ознакомиться ниже.

Современный наш учитель!

Его задача… в чем она?

Он жизни будущий строитель,

Как и в другие времена.

Это трудная задача

Детей сплотить и воспитать –

Пусть им сопутствует удача.

Ребенка сложно понимать.

Хотим сказать мы им спасибо,

Мы ценим Вас, учителя,

Чтоб были Вы всегда красивы

И дети уважали Вас всегда!

Будущим абитуриентам была предоставлена возможность не просто визуально познакомиться с филиалом, узнать об актуальных образовательных программах, условиях приёма и обучения, но и ощутить атмосферу учебного заведения, чтобы определиться с выбором будущей профессии.