«Legal квиз» - путешествие в мир права

9 марта 2023

Мы все отлично знаем, что одним из самых важных решений в жизни является выбор профессии! Правильный выбор специальности - ответственный шаг, от него зависит будущая жизнь и успешность человека как профессионала, и как личности в целом.

Новые формы профориентационной работы для школьников должны быть увлекательными и познавательными, содержать элементы соревнования, возможность творчески проявить себя, работать индивидуально и в команде. Этим критериям в полной мере отвечает так называемый «Legal квиз» для школьников, который организовали преподаватели и студенты филиала ВВГУ на площадке специальности «Право и организация социального обеспечения».

Во время мероприятия ребята с удовольствием собирали пазлы, определяли государственные праздники, разгадывали ребусы, переводили с латыни крылатые юридические выражения, соотносили права и обязанности.

В ходе такого профориентационного мероприятия выпускники школ получили ответы на интересующие их вопросы по поступлению на специальность «Право и организация социального обеспечения», смогли прокачать такие важные для юристов качества, как наблюдательность, смекалка, находчивость, способность к логическому мышлению.