В филиале ВГУЭС в г. Уссурийске стартовала ежегодная антинаркотическая операция «Дети России-2019»

25 ноября 2019

«Дети России – 2019» так называлось профилактическое мероприятие, которое прошло на базе нашего учебного заведения со студентами 1 курса. Основная цель мероприятия: формирование ценностей здорового образа жизни у несовершеннолетних, рассказ о вреде потребления ПАВ, а также об ответственности предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот.

Мероприятие проведено совместно со специалистом ГБУЗ «КПБ №1» диспансерное психиатрическое отделение (наркологическая служба) и специалистом-экспертом отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Уссурийску.

После вступительной беседы специалиста диспансерного психиатрического отделения (наркологическая служба) студенты увидели презентацию о наркотической зависимости и последствиях злоупотребления ПАВ и видеоролик «Профилактика наркомании», о выборе пути для молодых людей между здоровым образом жизни или наркоманией. Студенты с интересом воспринимали информацию, было видно, что увиденные материалы произвели на них сильное впечатление.

В заключении мероприятия студенты, взявшись за руки, сказали: « Мы за здоровый образ жизни»!