Турнир по шахматам - 2019!

16 ноября 2019

На базе филиала ВГУЭС в г. Уссурийске прошло лично-командное первенство Уссурийского городского округа по шахматам в рамках Спартакиады учреждений профессионального образования и учащихся УСВУ.

Организатором соревнований выступило Управление по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Уссурийского городского округа.

Главная цель лично-командного первенства по шахматам: популяризация и развитие шахматного спорта среди студентов, стимулирование интереса к игре в шахматы, повышение уровня игры шахматистов.

Главный судья соревнований - Капустин Юрий Степанович объяснил: «Победителями в турнире станут участники, набравшие наибольшее количество очков. В случае равенства набранных очков места определяются по дополнительным показателям в порядке убывания значимости: коэффициент Бухгольца; усеченный коэффициент Бухгольца; результат личной встречи.»

Филиал ВГУЭС в г. Уссурийске на шахматном турнире представляла студентки специальности «Парикмахерское искусство» Наральская Валерия и Горбуля Милена.

Организация соревнований прошла на высоком уровне. У представителей команд осталось хорошее впечатление. По мнению организаторов и участников турнира, проведение шахматного турнира на площадке филиала ВГУЭС стало хорошей традицией.