В филиале ВГУЭС в г. Уссурийске прошел конкурс профессионального мастерства по Парикмахерскому искусству

24 октября 2019

С раннего утра в нашем филиале царило волнение среди студентов направления Парикмахерское искусство. Это студенты 1,2,3 курсов готовились к Конкурсу. Тема проведения конкурса является на сегодняшний день очень актуальной, так как самые достойные будут представлять филиал на чемпионате молодых профессионалов World Skills в ноябре 2019 года по компетенции «Парикмахерское искусство».

Соревнование проводилось по трем номинациям. Студенты 1-го курса специальности «Парикмахерское искусство» создавали модный образ в номинации «Модная прическа на длинные волосы». Набрав наибольшее количество баллов первое место заняла Маслова Анастасия. На втором почетном месте Халюк Анна, которая отстала от победителя всего на 2 балла. И на третьем месте за созданный образ диплом и ценный подарок от компании Estel получила Гордеева Алина.

В номинации «Женская вечерняя прическа из длинных волос с окрашиванием» соревновались студенты 2-го курса. Первое место с большим отрывом по количеству баллов занял Карасев Сергей. На втором месте Ямтеева Дарья и третье почетное место заняла Иванова Александра.

В номинации «Собранная прическа на длинных волосах по показателям» соревновались студенты 3-го курса. Им предстояло создать образ по показателям, которые подготовили члены жюри. Выполнив конкурсное задание первое место заняла Черноусова Анастасия. На втором месте Хоменко Дарья и третье почетное место заняла Монанко Валерия.

Оценивали умения участников компетентные члены жюри Лозовюк Ксения Леонидовна - парикмахер – стилист салон-парикмахерская «Флер».

Стась Наталья Сергеевна – стилист-визажист. Солодовникова Надежда – технолог парикмахерского искусства салона «Old boy», призер регионального чемпионата World Skills Russia в Приморском крае, победитель международного конкурса парикмахеров Pacifik Style Week.

Участие в конкурсе позволяет студентам демонстрировать свои профессиональные достижения.

Мы поздравляем всех участников и желаем победителям достойно представить филиал ВГУЭС в городе Уссурийске на региональном международном конкурсе World Skills Russia в ноябре 2019 года.