Экологический фестиваль

22 мая 2018

Люди всего мира объединяют свои силы для спасения планеты и 22 апреля отмечают Международный День Земли. Филиал ВГУЭС в г. Уссурийске не прошел мимо этой даты. В филиале состоялся экологический фестиваль «Мир вокруг нас», главной целью которого стало воспитание личности, обладающей эволюционным мышлением, экологической культурой, ориентирующейся в области научной картины мира, владеющей знанием методов практического применения. Участниками экологического фестиваля стали студенты всех специальностей 1-4 курсов.

В рамках фестиваля прошел комплекс мероприятий:

• фотоконкурс «Спасти и сохранить!» Участникам - студентам и преподавателям предстояло отобразить посредством фотографии уникальный мир природы города Уссурийска и территорий Уссурийского городского округа, взаимоотношения природы и человека, победителя конкурса определили голосованием в социальной сети Инстаграмм, им стала Хоменко Дарья, студентка специальности «Парикмахерское искусство».
  • игра-викторина «Экологический калейдоскоп» состояла из двух этапов – «Эко-факт» и « Край родной, навек любимый», где участники соревновались в лучших знаниях не только по глобальной экологии планеты, но и своей малой родины – Приморского края. В викторине приняли участие команды «Экологи» - группа УСОПР -17, «Зеленые ладошки» - УСОПХ -17, «Экопатруль» -УСОДЗ-17, «Зеленый десант» -УСОКД -17, победителем стала команда «Экологи».
  • мозговой штурм «Проблемы экологического права» проводился для студентов 2 курса, обучающихся по специальности «Право и организация социального обеспечения». В нем приняло участие две команды группы УСОПР-16, лучшими знатоками экологического права стала команда «Лесная братва»
  • выставка микро-плакатов «Экологическая дата»

Главный итог проведения экологического фестиваля прост: чтобы беречь и защитить планету Земля, нужно прислушаться к голосу своего сердца. Ведь будущее благополучие и процветание нашей планеты Земля в наших руках!